Информация о дате создания образовательной организации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым "Крымская гимназия-интернат для одарённых детей" было основано 1 января 2015 года Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Учредитель образовательной организации

Место нахождения образовательной организации

Контактные телефоны и адреса электронной почты

Школа-интернат для одаренных детей существует в Крыму с 1994 года. За время своего существования не раз менялось название школы, но неизменным оставалось содержание образовательного процесса. С 1 января 2015 года это Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым "Крымская гимназия-интернат для одарённых детей"

Обучение в гимназии проводится на русском языке.

Это уникальное для полуострова учебное заведение. Государственная гимназия, работающая по программе формирования одарённого ребёнка. Здесь создана комплексная система психологически-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса.

Гуманитарное учебное заведение с углублённым изучением английского языка. Часть занятий проводится на английском языке. Кроме того, гимназисты изучают крымскотатарский, украинский и немецкий языки.

Гимназия-интернат работает в двух корпусах: в г. Симферополе и с. Танковом

Классы обоих корпусов оснащены виртуальными лабораториями и оригинальными тематическими компьютерными программами сопровождения. Гимназисты с шестого по выпускной класс проживают на полном государственном обеспечении.

Программа развития одарённого ребёнка охватывает восемь направлений – академическое, интеллектуальное, творческое, музыкально-эстетическое, психомоторное, коммуникативно-лидерское, техническое и духовно-моральное, а так же область развития социального интеллекта.

Для реализации творческих способностей в гимназии достаточно возможностей – дискуссионный клуб, охватывающий темы от стародавности до современных субкультур. Участники поэтического кружка имеют возможность опубликовать свои произведения и регулярно выступают в конкурсах. Также в гимназии-интернате созданы хореографические и вокальные ансамбли».

Спортивное и физическое развитие гимназистов не уходит на второй план. Таким образом, футбольная команда гимназии является восьмикратным победителем чемпионата Бахчисарайского района по футболу.

Ежегодно на базе гимназии проводятся интерактивные технические и художественные выставки, а также учебно-научно-методические семинары и конференции муниципального, регионального масштаба.

Креативность методик и нестандартный творческий подход преподавателей к учебному процессу является одной из ярких отличительных черт гимназии. Среди педагогов и консультантов гимназии-интерната заслуженные учителя и деятели образования и культуры Крыма и РФ; победители конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»; участники и победители международных образовательных проектов.