Гимназисты в Татьянин день на журфаке

Традиционно 25 января в России считается днем студента. Почему? История свидетельствует о том, что именно в этот день образован главный вуз России – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Крымские высшие учебные заведения массово эту дату не отмечают, однако показать свою причастность к Татьянину Дню все-таки стремятся. Не исключением в этом году стал и факультет славянской филологии и журналистики: погода по-зимнему радует и похожа на московскую, завершается экзаменационная сессия, занятий нет – значит, можно праздновать. А если в этот день еще и гости ожидаются, так это здорово!

Гости факультета – учащиеся гимназии для одаренных детей г.Симферополя. Интересную экскурсию по факультету провела Ксения Финёва, ответственная за организацию творческого конкурса для начинающих журналистов «Акула пера». Ребята встретились с ведущими преподавателями кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Викторией Кондратской, Сергеем Дибровой, Людмилой Егоровой. Гимназисты познакомились с работой радиостудии, посетили фотовыставку, встретились с деканом факультета Галиной Богданович и студентами. Аспиранты Павел Борисов, Елена Кравченко рассказали о направлениях подготовки обучающихся, особенностях получения знаний, написании творческих работ, участии в различных конкурсах, посещении школы «Юного журналиста», «Юного филолога» и вообще об интересной студенческой жизни.

«Для того чтобы достичь желаемого, надо ставить конкретную цель и стремиться достичь ее» - именно это пожелание было озвучено для абитуриентов.

Такой «Татьянин День на журфаке» Таврической академии решено проводить регулярно.