Литературно-музыкальный вечер

«Владимир Высоцкий. Прерванный полёт…»

Литературно-музыкальный вечер: «Владимир Высоцкий. Прерванный полёт..», проведённый 25 января 2018 года в ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей» в с. Танковое был посвящён 80-летию поэта, барда, актёра – Владимира Семёновича Высоцкого.

Учащиеся гимназии-интерната под руководством педагога-организатора, воспитателей, педагога-библиотекаря, завуча по воспитательной работе организовали музыкальный конкурс на лучшее исполнение песен В. Высоцкого. Первое место заняли учащиеся 7-б класса и ученик 6-а класса-Защук Алексей, второе место досталось ребятам из 6-б, 8-б, 8-в классов, а третье выиграли ученики 7-а, 7-в классов. Артистично и очень выразительно вели программу Мамутов Герай и Сад Рафаила. Глубокая искренность, душевность и любовь к поэтическому слову была видна в исполнении гимназистов. Чтецы Диана Оливинская, Козак София, Глущенко Сусанна, Иванюк Таисия, Ретина Полина, а также юные поэтессы Сейтджелилова Алина (6-б) и Суфьянова Эдие (6-б) были по достоинству отмечены аплодисментами ребят.

Ученики 6-7-8-х классов отметили, что одной из особенностей песенного творчества В. Высоцкого является глубокая народность, эмоциональность и искренность тематики, фольклорная основа творчества. Ребятам ещё предстоит открывать и открывать для себя многогранность таланта поэта…