НАГРАЖДЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ КРЫМСКОЙ ГИМНАЗИИ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

13 февраля 2018 года в здании Государственного Совета Республики Крым  глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков вручил 15 свидетельств о присуждении премий Государственного Совета Республики Крым педагогам дополнительного образования, осуществляющим свою деятельность в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по программам дополнительного образования, а также научным руководителям научно-исследовательских работ учащихся Республики Крым.

Глава профильного Комитета также напомнил, что в конце прошлого года крымский парламент принял новую редакцию положения о премиях Госсовета РК педагогам дополнительного образования. «Свой творческий и профессиональный путь Малая академия наук «Искатель» начала именно в Крыму, она отражает научную специфику нашего региона. Мы понимаем, что никакие начинания не состоятся без руководителей, которые помогают детям делать первые шаги в науку. Именно поэтому были приняты законодательные изменения, и поддержку теперь получают больше работников и педагогов дополнительного образования Малой академии наук».

Среди награжденных педагогов, представлявших все регионы Крыма, в зале присутствовали педагоги ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» учитель иностранных языков Пилипчук В.П. и заместитель директора  Марченко В.А. Работая с учащимися гимназии и являясь их научными руководителями, эти учителя внесли весомый вклад в развитие исследовательской деятельности. Их воспитанники получают удивительную возможность развить свой потенциал,как вобразовательной, так и в научно-исследовательской деятельности.В гимназии создаются  условия для творческого, интеллектуального и духовного развития. Учащиеся гимназии-интерната успешно защищают свои проекты не только на всероссийских, но и на международных учебных площадках. Безусловно, такая высокая оценка способствует поддержке образования и направлена на возможную реализацию научного потенциала детей на благо нашей Республики – процветающего Крыма.

По материалам сайта crimea.gov.ru