Строй и песня

В феврале в гимназии-интернате традиционно проводится месячник патриотического воспитания. Кроме выставок рисунков, конкурсов плакатов и уроков мужества, 6-8 классы готовятся к конкурсу «Смотр строя и песни».

23 февраля отмечается праздник День защитника Отечества и накануне, 20 февраля, в стенах гимназии с целью активизация военно-патриотического воспитания учащихся, воспитание патриотизма, любви к Родине, было проведено самое большое мероприятие февраля - конкурс «Смотр строя и песни».

Ребята всегда с удовольствием готовятся к этому мероприятию. Учатся ходить в колонне по три, запевать патриотическую песню во время маршировки, отдавать честь, перестраиваться на месте и в движении, учатся делать именно то, что должны настоящие защитники нашей Родины. Отрадно, что не только мальчишки, но и девчонки на «отлично» справляются со всеми заданиями. Все показали отличные результаты. По результатам конкурса всем классам были вручены грамоты.