Язык — душа народа

Ежегодно в рамках декады методического объединения воспитателей в гимназии принято отмечать Международный день родного языка.

В этом году 19 февраля было проведено общешкольное мероприятие «Родной язык-душа народа», посвящённое этому дню. Кроме истории возникновения этого дня, ребята узнали много интересного о родных языках различных народов. На мероприятии звучали песни на родных языках народов Крыма. Самым долгожданным был конкурс чтецов. Конкурсанты со всех классов гимназии подготовили стихотворения на русском, крымскотатарском, украинском, азербайджанском, казанско-татарском, турецком, английском, немецком, индийском языках. Были выступающие со стихами собственного сочинения, всё это на тему родного языка. Яркая декламация, эмоциональные выступления учащихся оставили незабываемое впечатление в сердцах всех, кто присутствовал в зале. Участвовали все классы, ученики подготовили стихи и песни на родных и других языках. В конце мероприятия члены администрации поздравили всех с Международным днём родного языка и огласили результаты конкурса.