Живая классика

D нашей гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Ученики Крымской гимназии-интерната для одарённых детей с большим энтузиазмом взялись за выбор прозаических фрагментов своих любимых литературных произведений. Причём, важно отметить, что отрывок, который читает учащийся, не должен изучаться по школьной программе.

На конкурсе было прочитано 9 отрывков из самых различных произведений современной и классической литературы, а также письма и очерки. В этом году все участники были очень сильны. Каждый с душой и ответственностью подошёл к своему выступлению, кто-то даже с юмором.

В конце-концов победили сильнейшие. Хочу представить вам призёров и победителей школьного этапа конкурса «Живая классика»!

• Третье место занял Рамазанов Алядин, ученик 10-А класса, с произведением А.П. Чехова «Размазня».
  • Второе место досталось Абдувалиевой Селиме из 10-А.
  • И первое место разделили Петокчан Мисак, ученик 8-А класса, и Гендриксон Ева, ученица 9-Б класса, с произведением Марины Цветаевой.

Все ребята выступили очень хорошо. Но только четверым выпала честь защищать нашу школу на городском этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Желаем удачи и успехов!

Гендриксон Ева, 9-Б